Dove

Quartiere Fieristico di Bologna
Ingressi:
Ovest Costituzione
Piazza Costituzione 6, Bologna

Chi può accedere

La manifestazione è aperta al pubblico

Giorni e orari

Sabato 10, Domenica 11
Febbraio 2018
dalle ore 10.00 alle 19.00

Ticket Online

Acquista  qui il ticket!

CONTATTI

Exhibition Manager

Pierfrancesco Pighetti
pierfrancesco.pighetti@bolognafiere.it

Direzione artistica Games and Youtubers

Lucio Campani
games@nerdshow.it

Direzione artistica Comics and Cosplay

Christian Borghi
comics@nerdshow.it

Vendite

Teresa Bortolani
commerciale@nerdshow.it

Show office

Paola Lacchini
Tel: +39 051 282526
paola.lacchini@bolognafiere.it

Servizi Tecnici 

Alberto Masina
Tel: +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it

Amministrazione / Administrative Dept.

Annalisa Maietta
Tel: +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it

Silvia Minischetti
Tel: +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it

Affari Generali, Comunicazione e Rapporti Istituzionali

Isabella Bonvicini
Tel. +39 051 282920
isabella.bonvicini@bolognafiere.it


Press Office BolognaFiere

Gregory Picco 
Tel. +39.051.282862 
gregory.picco@bolognafiere.it

Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni 
Tel: +39 051 282412 
barbara.zanigni@bolognafiere.it 

Condividi su: