CONTATTI

Exhibition Manager

Pierfrancesco Pighetti
pierfrancesco.pighetti@bolognafiere.it

 

Show office

Lorella Marchesini
Tel. +39 051 282868
lorella.marchesini@bolognafiere.it

 

Direzione artistica Games and Youtubers

Lucio Campani
games@nerdshow.it

 

Direzione artistica Comics and Cosplay

Christian Borghi
comics@nerdshow.it

 

Commerciale Comics, Videogames e Gadget

Teresa Bortolani
Tel. +39 348 5466981
commerciale@nerdshow.it

 

Commerciale Boardgames

Giorgio Gandolfi
Tel. +39 347 2501125
commerciale.areagames@nerdshow.it

 

Press Office di manifestazione

Nevent
Gianluigi Lanza
Tel. +39 059 2929413
g.lanza@nevent.it

 

Antonio Pignatiello
Tel. +39 059 2929413
a.pignatiello@nevent.it

 

Servizi Tecnici

Alberto Masina
Tel. +39 051 282246
alberto.masina@bolognafiere.it

 

Amministrazione/Administrative Dept.

Annalisa Maietta
Tel. +39 051 282391
annalisa.maietta@bolognafiere.it

 

Silvia Minischetti
Tel. +39 051 282202
silvia.minischetti@bolognafiere.it

 

Press Office BolognaFiere

Gregory Picco
Tel. +39 051 282862
gregory.picco@bolognafiere.it

 

Digital Marketing Manager

Barbara Zanigni
Tel. +39 051 282412
barbara.zanigni@bolognafiere.it